знач. | изм. | |||
---|---|---|---|---|
![]() |
USD | 25/01 | 36.18 | 0.1937 |
![]() |
EUR | 25/01 | 49.58 | 0.5674 |
За последние несколько лет, особенно с переходом в ООО «Целинное» вполне стабильные результаты в экономике показывает коллектив отделения «Восток». Заметные изменения произошли в животноводстве: обновляется стадо крупного рогатого скота, реконструируются помещения и появляется новое технологическое оборудование. Полеводы также получают современную технику и сельскохозяйственный инвентарь. Все это и многое другое помогает добиваться неплохих показателей. Однако, как считают руководители и специалисты, главным фактором хорошей работы остается так называемый человеческий. Впрочем, по другому и не должно быть. Многих в коллективе связывают не просто производственные, но и родственные связи в трудовых династиях. Издавна держатся на лидирующих позициях семьи Мордасовых, Талановых и другие.
Вот и в последней поездке по полям «Востока» в этом можно было лишний раз убедиться. Жатва была близка к окончанию, оставалось убрать последние десятки гектаров. А погода, как назло, ничего хорошего не предвещала. Пасмурно, то и дело пробрасывал снег. В такие дни каждый час на счету, и не до долгих разговоров с директором Николаем Руппелем и журналистом. Но на минутку-другую прерываем комбайнеров. Останавливаем один из «Донов» – за штурвалом Владимир Николаевич Мальцев. Еще один «Дон», и опять Мальцев – брат Геннадий Николевич. Чуть позже фотографирую Алексея Царькова, который на недолгую паузу остановил свой «Кировец». И на подъезде к Воротам встречаем еще одного Царькова – отца Иосифа Алексеевича, который после разгрузки на зернотоке спешит тоже на «Кировце» к комбайнам. Каждый понимает, что нельзя допускать потери времени и урожая. Потом уже, после уборочной кампании, можно будет и перекурить, и повспоминать еще об одном полевом сезоне.
Василий ИВАНЧЕНКО
Фото автора
2020.04.15
В Хакасии сохраняется стабильная лесопожарная обстановка2019.08.16
«Информационно-консультационный центр» развивает кооперативное движение2019.08.13
Реализация в Хакасии национальных проектов способствует развитию Ангаро-Енисейского макрорегиона2019.04.26
В Хакасии под руководством полпреда Президента России Сергея Меняйло состоялось совещание по вопросам энергетики и ЖКХ2019.04.25
Взаимодействие с детьми – залог успешного решения проблемЧитаемые:
Популярные:
Комментируемые:
Добавить вопрос