знач. | изм. | |||
---|---|---|---|---|
![]() |
USD | 03/03 | 36.18 | 0.1937 |
![]() |
EUR | 03/03 | 49.58 | 0.5674 |
Интервью–не интервью, беседа–не беседа, так – небольшой разговор в самый разгар шумного новоселья, прерываемый все пребывающими гостями. За накрытый стол корреспондента районной газеты хозяйка Мария Минченко усаживает после небольшой экскурсии по новому дому, отстроенному взамен утраченного в пожаре 12 апреля. Гости входят в просторную и светлую прихожую, проходят прямо по широкому коридору к залу-студии, слева и справа располагаются большие комнаты. Есть своя кочегарка и центральное отопление, его по просьбе хозяйки, пользующейся льготами педагога, подключила «Ширинская сервисная компания».
- Вы даже представить не можете, как нас настраивали против строителей из Шира. Мол, фирма непокладистая, ни в чем навстречу погорельцам не пойдет – построят всем типовые дома. Какое счастье, что, несмотря на все пересуды, именно «ШСК» возвело жилье в Целинном. Вы только посмотрите, какую красоту мы получили – каждое наше пожелание, каждое предложение они учли. Попросила подключить к центральному отоплению – сделали, захотела перенести входную дверь – сделали, пожелала широкие дверные проемы – сделали. Позволили нам, самим выбрать линолеум, двери, сантехнику и многое другое. Я уже молчу о великолепном подарке – теплой веранде, которую мы используем в качестве полноценной комнаты, – делится радостью женщина.
Восторг Марии объясним и понятен. Генеральный директор Сергей Черкасов не только удовлетворил все пожелания пострадавших, что могут подтвердить погорельцы Целинного, но и построил качественное, фактически образцовое жилье. А это, как ни крути самое главное. Доделывать и переделывать за строителями работу, чем сейчас занимаются многие жители того же районного центра, семье, состоящей исключительно из женщин не придется.
– Сегодня мы отмечаем сразу два события. Я, моя мама Людмила, дочь Снежана и сестра Ольга – отмечаем новоселье. Наша бабушка Валентина Ивановна Бояринцева – 85-летний юбилей. На праздник пригласили всех родных и близких, конечно, соседей – всего тридцать четыре человека. Каждый, пришедший в наш светлый дом – желанный гость. Лучший подарок преподнесла моя старшая сестра Оксана – узнав о нашем счастье, она специально приехала из Германии поздравить всех нас.
Уделить корреспонденту много времени Мария не смогла, попросту разрывалась между обязанностями – пришла очередная партия гостей, их надо встретить, разместить, подбежала дочь Снежана, срочно требуется мамина помощь на кухне. Дел, что называется, невпроворот. И все же несколько минут, чтобы ответить на последний вопрос, нашла.
– Первым 12 апреля загорелся наш дом. На помощь пришло практически все село, приехала водовозка. Люди спасали вещи, пытались отстоять жилье, да разве в такой ураган и жару потушишь пламя?! Ведра высыхали! Конечно, тот день вспоминаю с ужасом – в мгновение ока всего лишились, и, как ни странно, с благодарностью – на помощь пришел, наверное, каждый житель Целинного. Спасибо, земляки!
На предложение радушной хозяйки остаться, отметить в широком кругу новоселье, к сожалению, пришлось ответить отказом. Зато ее другую просьбу выполняю с удовольствием – от новоселов Целинного передаю низкий поклон и благодарность генеральному директору «ШСК» Сергею Черкасову за дома, за теплое отношение к пострадавшим людям. Проделанной работой можно только гордиться и ставить ее в пример. Возведенные ширинцами в рамках ликвидации ЧС дома, пожалуй, лучшие в районе.
Леонид ЩИПЦОВ
2016.07.07
Пожертвования распределяются2016.05.27
Становление «Иткульского»2016.02.25
Оформляйте дома2016.01.14
Пожертвования распределены2015.11.13
Эфемерная бригадаЧитаемые:
Популярные:
Комментируемые:
Добавить вопрос